Traslados com motorista em Rio de Janeiro · preço fechado antes de reservar
Traslados em Rio de Janeiro com o preço à vista
Rio de Janeiro organiza traslados com reserva prévia em Rio de Janeiro (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 36 destinos em Rio de Janeiro, cada um com sua página
- Hospital Universitário Clementino Fraga Filhoa partir de BRL 38,6612 min
- Hospital Geral de Bonsucessoa partir de BRL 40,6412 min
- INTO - Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia Jamil Haddada partir de BRL 52,9915 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Rio de Janeiro, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Rio de Janeiro e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
36
destinos em Rio de Janeiro
BRL 38,66
o trajeto mais econômico
12 min
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Universitário Clementino Fraga Filho
Preços por trajeto
Preços orientativos em Rio de Janeiro, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Universitário Clementino Fraga Filho8.3 km · 12 minBRL 38,66a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Geral de Bonsucesso9.2 km · 12 minBRL 40,64a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → INTO - Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia Jamil Haddad14.2 km · 15 minBRL 52,99a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Rio de Janeiro15.2 km · 17 minBRL 56,09a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Novotel RJ Porto Atlantico15.3 km · 17 minBRL 56,31a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → São Cristóvão15.4 km · 17 minBRL 56,53a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Universitário Clementino Fraga Filho | 8.3 km | 12 min | BRL 38,66 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Geral de Bonsucesso | 9.2 km | 12 min | BRL 40,64 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → INTO - Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia Jamil Haddad | 14.2 km | 15 min | BRL 52,99 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Rio de Janeiro | 15.2 km | 17 min | BRL 56,09 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Novotel RJ Porto Atlantico | 15.3 km | 17 min | BRL 56,31 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → São Cristóvão | 15.4 km | 17 min | BRL 56,53 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Rio de Janeiro
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim
a partir de BRL 38,66Aeroporto
Av. Vinte de Janeiro, s/nº - Ilha do Governador, Rio de Janeiro - RJ, 21941-900
Ver preços e reservar →Aeroporto de Jacarepaguá - Roberto Marinho
a partir de BRL 65,39Aeroporto
Av. Ayrton Senna, 2541 - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22775-002
Ver preços e reservar →Aeroporto Santos Dumont
a partir de BRL 69,78Aeroporto
Praça Sen. Salgado Filho, s/n - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20021-340
Ver preços e reservar →Central do Brasil
a partir de BRL 61,39Estação
Praça Cristiano Ottoni, S/N - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20080-102
Ver preços e reservar →Madureira
a partir de BRL 65,39Estação
s/n 021 - R. Carolina Machado - Madureira, Rio de Janeiro - RJ, 21351-021
Ver preços e reservar →Rio de Janeiro
a partir de BRL 56,09Estação
Av. Francisco Bicalho, 1 - Santo Cristo, Rio de Janeiro - RJ, 20220-310
Ver preços e reservar →São Cristóvão
a partir de BRL 56,53Estação
s/n - R. Bartolomeu de Gusmão - Imperial de São Cristóvão, Rio de Janeiro - RJ, 20941-160
Ver preços e reservar →Terminal Rodoviário João Goulart
a partir de BRL 85,90Estação
Av. Visconde do Rio Branco, S/N - Centro, Niterói - RJ, 24020-000
Ver preços e reservar →Hospital Federal do Andaraí
a partir de BRL 65,16Hospital
R. Leopoldo, 280 - Andaraí, Rio de Janeiro - RJ, 20541-170
Ver preços e reservar →Hospital Geral de Bonsucesso
a partir de BRL 40,64Hospital
Av. Londres, 616 - Bonsucesso, Rio de Janeiro - RJ, 21041-020
Ver preços e reservar →Hospital Naval Marcílio Dias
a partir de BRL 66,26Hospital
R. César Zama, 185 - Lins de Vasconcelos, Rio de Janeiro - RJ, 20725-090
Ver preços e reservar →Hospital Quinta D'Or
a partir de BRL 57,19Hospital
R. Alm. Baltazar, 435 - Imperial de São Cristóvão, Rio de Janeiro - RJ, 20941-150
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Rio de Janeiro?
Em Rio de Janeiro e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Rio de Janeiro
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em Rio de JaneiroDirigir com Rio de Janeiro em Rio de Janeiro
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Rio de Janeiro?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Rio de Janeiro?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Rio de Janeiro?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Rio de Janeiro, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro